Контактные данные:

Телефон: +7 (411) 248-67-69

ФГАОУ ВО “Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова” Якутское отделение Российского психологического общества «ДЕВИАЦИИ В ОБЩЕСТВЕ: РИСКИ СОВРЕМЕННОГО МИРА» ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Девиации в обществе: риски современного мира», которую проводит Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова 17-19 октября 2019 г. Конференция посвящена актуальным проблемам девиантологии в России и мире. Целью конференции является консолидация специалистов, занимающихся вопросами девиантологии, юридической психологии, юриспруденции, обсуждение и обобщение опыта научных и практических разработок, определение перспектив развития различных сфер данных направлений. Проблемное поле конференции представлено следующими вопросами: девиантность как социальный феномен; различные виды девиантности; генезис девиантности и ее отдельных проявлений; механизмы индивидуального девиантного поведения; реакция общества на девиантность (социальный контроль); правовые и психологические аспекты девиантного поведения корпораций в сфере экологии, бизнеса, управления; безопасность профессиональной деятельности сотрудников, работающих с девиациями.
К участию в работе конференции приглашаются: представители научно-образовательного сообщества, некоммерческих организаций, руководители и специалисты органов государственной муниципальной власти, аспиранты, студенты.

Основные направления работы конференции:

1. Методологические проблемы изучения девиаций
  2. Правовой аспект исследования девиантного поведения
  3. Технологии практической работы в сфере девиаций
  4. Зависимость: виды, особенности, перспективы исследования.
  5. Насилие в семье: предупреждение, выявление и реабилитация
  6. Девиации в сфере экологии и бизнеса.
  7. Буллинг как проявление девиантного поведения.
  8. Преступления против личности: психолого-правовые аспекты. *перечень научных направлений подлежит обсуждению, и будет зависеть от полученных Оргкомитетом материалов. Участие в конференции – очное, заочное. Язык конференции: русский. Правила подачи заявок и материалов для участия в конференции: РЕГИСТРАЦИЯ - для регистрации в качестве участника конференции просьба заполнить до 01 марта 2019 года регистрационную форму на сайте https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/ip/konf_deviation/ Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются. Организационный взнос для участия – 1000 руб. для всех. Организационный взнос включает в себя затраты на: • издание программы конференции и других материалов, предоставляемых участнику при регистрации; • включение тезисов в сборник материалов конференции; • издание сборника материалов конференции. • размещение сборников в каталоге РИНЦ, присвоение ISBN;

Место проведения: ----

Контакты: 8924-761-60-72; 8914-265-97-17