Программа Курсов повышения квалификации « Правила оказания первой медицинской помощи обучающимся» для сотрудников СВФУ с 26 ноября по 13 декабря 2018г.

Практический курс КПК «Правила оказания первой медицинской помощи обучающимся» включает обучающие мероприятия первой помощи до оказания квалифицированной медицинской помощи согласно Приложению 1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 мая 2012 года №477н (Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой медицинской помощи).
Цель курса: научиться оказывать первую медицинскую помощь обучающимся Продолжительность курса: 18 часов (10 часов аудиторных, 8 часов СРС). По окончании курса выдается удостоверение установленного образца федерального ВУЗА Стоимость обучения: 950 рублей. Группа одного потока: до 50 человек (будет разбита по подгруппы) Курс проводится на базе Симуляционного центра Медицинского института СВФУ, при обучении используются современные манекены, тренажеры, специальное оборудование, средства безопасности. Обучение проводят профессора и доценты Медицинского института (члены ЯРО-РПС-Коллегия профессоров СВФУ), с многолетним опытом работы. За короткий срок Ваши научитесь оказывать помощь при: отсутствие сознания, остановка дыхания и кровообращения, наружные кровотечения, инородные тела верхних дыхательных путей, травмы различных областей тела, ожоги, эффекты воздействия высоких температур, тепловое излучение, отморожение и другие эффекты воздействия низких температур, отравления и других неотложных состояниях Программа курса • Соответствует современным международными стандартами первой помощи (пересмотр 2016 г.) • Удовлетворяет требованиям Российского законодательства • Адаптирована к российской действительности и региональной практике

Контактные данные:

Адрес: г. Якутск, клиника Медицинского института

Телефон: +7 (914) 226-50-47

Эл. почта: kpk1pomosh@gmail.com

Информируем о начале практических курсов повышения квалификации «Правила оказания первой медицинской помощи обучающимся» для педагогических работников, для заведующих кабинетами, лаборантов и административных работников.

На основании ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ все сотрудники образовательных учреждений должны иметь навыки оказания первой медицинской помощи обучающимся.

Коллегия профессоров СВФУ в рамках реализации научно-образовательного проекта «Мобильный профессор» совместно с кафедрой анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии ИПОВ МИ СВФУ разработала КПК «Правила оказания первой помощи обучающимся».

Обучение будет проходить с 26 ноября т. г. на базе Симуляционного центра Медицинского института СВФУ. Курс состоит из лекционных и практических занятий (10 аудиторных и 8 СРС) в течение 2 дней с 15-30 до 19-30 (понедельник-вторник и среда-четверг). При обучении будут использованы современные манекены, тренажеры, специальное оборудование, средства безопасности. По окончанию курсов будут выданы удостоверения установленного образца в объеме 18 часов.

Просим отправить заявку (ФИО, структурное подразделение, должность, контактный телефон и электронную почту и желаемый номер потока) на почту kpk1pomosh@gmail.com не позднее 22 ноября 2018 г.

Будет организовано 6 потоков обучения с 26 ноября по 13 декабря:

26.11-27.11 (1 поток), 28.11-29.11 (2 поток), 03.12-04.12 (3 поток), 05.12-06.12 (4 поток), 10.12-11.12 (5 поток), 12.-13.12 (6 поток).

Стоимость курсов составляет 950 рублей. Оплата по ссылке на сайте СВФУ. (квитанцию об оплате прикрепите к заявке).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам или отправить сообщение на WhatsApp 89142265047 (Анна Викторовна) и 89644150606 (Лена Игнатьевна).

Место проведения: г. Якутск

Контакты: 89142265047