II Международная конференция "ГИС для цифрового развития. Применение ГИС и ДЗЗ в науке и управлении – II International Scientific Conference «GIS for digital development. Application of GIS and Remote Sensing in Science and Management» проводится Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова (СВФУ им. М.К. Аммосова) при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия), ФИЦ Якутский научный центр СО РАН, 2-3 декабря 2021 года в г. Якутске. Главная цель конференции содействие внедрению и развитию научных разработок, и использованию геоинформационных технологий и методов для решения исследовательских и управленческих задач. Конференция приветствует оригинальные статьи практического или теоретического характера, представляющие исследования или приложения, специализированные или междисциплинарные, касающиеся любого аспекта геоинформационных систем и технологий. Пленарное заседание состоится 2 декабря по адресу г. Якутск, ул. Кулаковского, 48 корпуса факультетов естественных наук (КФЕН) СВФУ Университетская «Точка кипения». Секционные заседания пройдут в аудиториях КФЕН СВФУ, а также в аудиториях геологоразведочного факультета СВФУ (ул. Кулаковского, 50, КТФ). Научная программа конференции охватывает следующие направления:

1. ГИС и дистанционное зондирование Земли в целях обеспечения цифрового развития территорий
  2. ГИС и дистанционное зондирование Земли в исследованиях и мониторинге окружающей природной среды и в целях обеспечения экологической безопасности
  3. Картографическое и геоинформационное обеспечение развития туризма и рекреации
  4. Применение ГИС и дистанционного зондирования Земли в горно-геологической отрасли
  5. Методика обучения ГИС и дистанционного зондирования
  6. ГИС и дистанционное зондирование Земли в ландшафтных исследованиях
  7. Применения ГИС и дистанционного зондирования Земли в метеорологии и гидрологии.

Место проведения: г. Якутск

Контакты: +79241659684